Der Verein

Eine Übersicht über die Organisationsstruktur des SV Steinhorst kann der folgenden Tabelle entnommen werden. Möchten Sie dem Verein beitreten, können Sie das benötigte Formular runterladen (PDF) und ausdrucken. Eine Übersicht über die Beiträge erhalten Sie über das Formular Beiträge (PDF).

Wir würden uns freuen, Sie / Euch bald in unseren Reihen aktiv wie auch passiv begrüßen zu können.

Alle Bilder, die den Bau des Vereinsheims des SV Steinhorst dokumentieren, sind zusammengefasst hier zu finden.

Die Vereinshymne zum Download: Vereinshymne.pdf

Ressort Verantwortlicher
1. Vorsitzender: Michael Hahn, Tel.: 05148 4315
michael.hahn@svsteinhorst.de
2. Vorsitzender: Michael Sievers, Tel.: 05148 910065
michael.sievers@svsteinhorst.de
Kassenwart: Stephan Falk, Tel.: 05148 910098
stephan.falk@svsteinhorst.de
Schriftführerin: Thordis Paul-Suchy
thordis.paul@svsteinhorst.de
Fußball: Hendrik Becker, Tel.: 0151 23065694
hendrik.becker@svsteinhorst.de
Nicola Scheller, Tel.: 0173 6356043
nicola.scheller@svsteinhorst.de
Fußball Alte Herren: Harry Friedrich, Tel.: 05148 911980
Jugendleiter: Michael Sievers (kommissarisch),
Tel.: 05148 910065
michael.sievers@svsteinhorst.de
Tennis: Henrik Schmidt, Tel.: 05148 1091
Tischtennis: Torben Schulze, Tel.: 05148 4357
Damengymnastik: Dagmar Rohrschneider, Tel.: 05148 4061
Leichtathletik: Nicole Eickelmann, Tel.: 05148 910784
Kinderturnen: Nicole Eickelmann, Tel.: 05148 910784
Ringen Dietrich Litau, Tel.: 05148 / 1722