Der Verein

Eine Übersicht über die Organisationsstruktur des SV Steinhorst kann der folgenden Tabelle entnommen werden. Möchten Sie dem Verein beitreten, können Sie das benötigte Formular runterladen (PDF) und ausdrucken. Eine Übersicht über die Beiträge erhalten Sie über das Formular Beiträge (PDF).

Wir würden uns freuen, Sie / Euch bald in unseren Reihen aktiv wie auch passiv begrüßen zu können.

Alle Bilder, die den Bau des Vereinsheims des SV Steinhorst dokumentieren, sind zusammengefasst hier zu finden.

Die Vereinshymne zum Download: Vereinshymne.pdf

Ressort Verantwortlicher
1. Vorsitzender: Michael Hahn, Tel.: 05148 4315
michael.hahn@svsteinhorst.de
2. Vorsitzender: Ingo Schilling
ingo.schilling@svsteinhorst.de
Kassenwart: Stephan Falk, Tel.: 05148 910098
stephan.falk@svsteinhorst.de
Schriftführerin: Thordis Paul-Suchy
thordis.paul@svsteinhorst.de
Jugendleiter: Michael Sievers, Tel.: 0171 52 385 52
michael.sievers@svsteinhorst.de
Fußball: Michael Wittvogel, Tel.: 05148 910290
michael.wittvogel@svsteinhorst.de
Frank Kalinowski, Tel.: 05148 1245
frank.kalinowski@svsteinhorst.de
Tennis: Henrik Schmidt, Tel.: 0175 5145129
Tischtennis: Kira Schilling, Tel.: 0176 31265275
Damengymnastik: Dagmar Rohrschneider, Tel.: 05148 4061
Leichtathletik: Nicole Eickelmann, Tel.: 05148 910784
Kinderturnen/Mutter-Kund-Turnen: Nicole Eickelmann, Tel.: 05148 910784